В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Айым200411
Айым200411
11.01.2021 23:01 •  История

Как образовались парламент в и генеральные штаты во франции? что общего и в чём различия этих сословно-представительных учреждений? как они усилению королевской власти? ответ должен быть развернутым.

Ответ:
nilyu200513
nilyu200513
10.10.2020 22:13

ответ:Генеральные штаты

1-Дата первого созыва - 1302 год

2-Кто и с какой целью созвал ---Филипп IV для получения поддержки сословий в борьбе с Папой Римским

3-Устройство Созываемое по инициативе короля трехпалатное собрание сословий, заседавших раздельно

4-Какие слои населения были представлены ---Духовенство, дворянство и горожане

5-Для чего собирались -- Чаще всего утверждали решения о сборе налогов

6-ЗначениеОбеспечили королю поддержку французского общества в решении общенациональных вопросов

Парламент

1-1265 год

2- Симон де Монфор для поддержки в борьбе против баронской олигархии

3- Двухпалатное собрание из палаты лордов и палаты общин

4-Крупные землевладельцы (светские и духовные) — лорды, дворянство и горожане — общины

5-Право разрешения основных налогов, впоследствии — утверждение законов и право предлагать законы

6- Явился следствием компромисса между слоями английского общества в решении противоречий

1- Различие во времени появления

Генеральные штаты во Франции – высшее сословно-представительское учреждение в 1302-1789 годах. Первые Генеральные штаты были созваны в 1302 году, в период конфликта Филиппа IV с папой Бонифацием VIII.

Английский парламент окончательно сложился в правление Эдуарда I (1272-1307), который в 1295 году принял так называемый «Образцовый парламент». С этого времени английское феодальное государство приобретает форму сословной монархии.

2-Различия в устройстве и структуре

3-Различия в правах

Объяснение:вот так

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?