В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Kisha12345
Kisha12345
14.07.2020 20:25 •  История

Как вы полагаете, чего больше принесла революция франции - бед и несчастий или блага и процветания?

Ответ:
ValeriaSalvatore
ValeriaSalvatore
26.05.2021 23:59

Любая революция ведёт, самое малое, к потере уровня жизни основной части населения. Потому, что куча народа отвлекается от производительного труда на политические разборки. Если противники революции сильны, то неизбежна гражданская война, а это вообще не шутки, кровушка льётся рекой - война на уничтожение противника.

С другой стороны, революции избавится от устаревших общественных отношений, которые тормозят развитие общества, делая его неконкурентно относительно других стран, что грозит внешним завоеванием.

Неизвестно, что хуже: революция или десятки лет прогрессирующего упадка. Плодами революции обычно пользуются дети-внуки тех, кто её делал.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?