В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
maxtigr24
maxtigr24
02.07.2022 04:32 •  История

Как вы считаете, почему не произошло объединение германии в 1848-1849 годах? объясните свою точку зрения.​

Ответ:
владгалимуллин
владгалимуллин
10.10.2020 15:00

1. империя многонациональное государственное образование 2. сильная (тираническая) центральная власть 3. многообразие видов местного 4. наличие империообразующего (основного) этноса. 5. привилегированное положение ведущей нации по отношению к другим. 6. сложная система предоставления льгот и привилегий, как отдельным подданным, так и территориальным образованиям империи. 7. наличие имперской идеологии. 8. наличие обывательского имперского мышления у ведущего этноса. 9. постоянная внешняя военная экспансия. 10. попытки влияния на мировую (в пределах известного мира) политику 11. достаточно большие территориальные и временные рамки существования империи. 12. долгий след в после крушения

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?