В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
dhdb1
dhdb1
11.08.2022 08:48 •  История

Памогите 25

а) когда и каким образом возникло нововавилонское царство? в каком году оно прекратило свое существование?

б) почему персидскую державу называют державой «царя царей»?

в) рассмотрите карту и напишите, какие древние страны вошли в состав персидской державы.

Ответ:
esketit123
esketit123
10.10.2020 13:54

А) Ассирийской державы всё Двуречье покорилось вавилонскому царю, а Вавилон стал самым большим и знаменитым городом Азии. Вавилонский царь Навуходоносор II в 586 г. до н. э. захватил и разрушил Иерусалим, а всех оставшихся в живых жителей обратил в рабство и переселил в Вавилон. Вавилонское царство стало самым могущественным государством в Двуречье.А закончила оно существованиев 539 г. до н. э.

Б)Персидская держава поглотила почти все государства, о которых до сих пор шла речь . Недаром она именовалась «царство стран», а её властитель носил пышный титул «великий царь, царь царей».

В)Мидия, Лидия, Вавилон


Памогите 25 а) когда и каким образом возникло нововавилонское царство? в каком году оно прекратило
Памогите 25 а) когда и каким образом возникло нововавилонское царство? в каком году оно прекратило
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?