В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
OOAAAOO
OOAAAOO
05.02.2022 02:28 •  История

Какие факторы определяли внутриполитическое развитие новых европейских государств в 1920-1930-е гг

Ответ:
Yatoi
Yatoi
05.11.2019 02:03

ответ:

советская внешняя политика в конце 20-х - 30-е гг. осуществлялась в сложной и быстро меняющейся обстановке. ее определял главный политический тезис о враждебности всех империалистических держав к и необходимости использования их взаимных противоречий. подобная политика сил подтолкнула сначала к созданию союза с германией против британской угрозы, а затем заставила советскую дипломатию стремиться к сотрудничеству с и францией против гораздо более опасного противника - третьего рейха. на рубеже 1920-1930-х гг. отношения с и францией оставались нестабильными и напряженными. в 1929 г. удалось восстановить дипломатические отношения с , после чего успешно развивались их связи. францию сталин назвал самой милитаристской и агрессивной страной.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?