В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
popravkinaekaterina
popravkinaekaterina
07.09.2020 15:14 •  История

«следовало бы предположить, что такая мера, как парламентское
налогообложение, вызовет большое беспокойство и энергичную оппозицию во многих районах америки. американцы заявляли о своем нежелании повиноваться (гербовому) акту еще до того, как одобрил парламент; было очевидно, что для проведения его в жизнь колониальные правительства должны максимально сосредоточить власть в своих руках. а они в то время были на редкость слабыми и немощными. или стоило в такое время прибегать к мерам, вроде введения внутренних налогов в америке, на основе решения парламента? »

а) чем объясняет губернатор неуспех с введением гербового сбора?

б) почему американцы выступали против введения налогов? должно быть не менее двух выводов.

Ответ:
NikitaAleksandrov09
NikitaAleksandrov09
10.10.2020 08:45

А) Слабость и немощность колониальных

правительств

Б) 1-вывод

На тот момент налогов было и так много,

а бедняки в Америке жили хуже, чем бедняки

в Англии

2-вывод

Этот налог мешал развитию капиталистического

уклада

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?