В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
мадя21
мадя21
08.03.2022 04:52 •  Информатика

Как-то раз мистер фокс и 7 его знакомых суррикатов отправились в поход. им встретилась река, через которую можно переправиться на лодке (лодка стояла у берега). путешествие было долгим и некоторые путешественники поругались. сейчас суррикаты выстроились в линию так, что стоящие рядом дружат друг с другом, а все остальные – нет. мистер фокс поругался только с суррикатом, стоящим посередине, с остальными он дружит. в лодке можно плыть или двоем или втроем, вплавь и поодиночке переправляться нельзя. путешественники хотят переправляться только с теми, с кем они дружат (вдвоем с другом или втроем с двумя друзьями). какое наибольшее количество путешественников сможет переправиться на другой берег? (можно плавать туда и обратно сколько угодно раз, соблюдая условие на то, что в лодке 2 или 3 путешественника и все они друзья.)

Ответ:
abdullaeff4
abdullaeff4
11.08.2020 09:23

Это на первую задачу!

Уехать смогут все. Если мы возьмём за обозначение каждого суриката числами по порядку то получится что Фокс поругался только с сурикатом который стоит по середине, то это будет четвертый.


Возьмём за обозначение: Фокс - ф


1.Ф,1,2


2.Фокс возвращается


3.Ф,3


4.Фокс возвращается


5.4,5


6.5 возвращается


7.Ф,5,6


8.Фокс возвращается


9.Ф,7


Таким образом все они переправились с теми с кем они дружат.


Подробнее - на -

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Информатика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?