В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
popopolka111
popopolka111
20.08.2020 10:15 •  Информатика

Накануне решили, пойти ли завтра на или в лес по грибы. высказали следующие пожелания: маша: "я пойду в лес если света и настя пойдут в лес тоже, иначе пойду на ". алексей: "я пойду вместе с гришей". миша: "я пойду в лес." настя: "я вместе с мишей". гриша: "если света и настя пойдут на , тогда я с ними, иначе пойду в лес". какое утверждение верное? 1) все пойдут туда же, куда захочет пойти света 2)если света пойдет в лес то все возьмут корзины и ножики 3)если света уговорит мишу порыбачить, то остальные пойдут в лес 4) если света пойдет на , то один захочет в лес.

Ответ:
Kseniaa26
Kseniaa26
03.10.2020 06:56
Если Света и Настя идут в лес, то и Маша идет в лес.
Иначе - если они идут на рыбалку - то и Маша тоже.
Если они идут на рыбалку, то Гриша тоже.
Иначе - если они идут в лес - то и Гриша идет в лес.
А Алексей вместе с Гришей.
Получается, что Маша, Гриша и Алексей идут туда,
куда идут Света и Настя.
Света, похоже, везде ходит вместе с Настей.
А Настя идет вслед за Мишей.
Получается, что они все идут вслед за Мишей.
Верное утверждение 2:
Если Света идет в лес, то все берут корзины и ножики и тоже идут в лес за грибами.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Информатика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?