В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
deniwolf200
deniwolf200
14.03.2021 22:30 •  Информатика

1какие правила записи имени файла следует соблюдать? 2 опишите систему хранения файлов на диске 3 какие действия можно совершать с файлами? 4. каких действий следует избегать при работе с файлами? 5 одно из действий в конспектом меню объекта операционной системы всегда выделено полужирном шрифтом. какое это действие? почему выбрано именно оно? каким образом можно выполнить это действие без контекстного меню?

Ответ:
Vadim090320051
Vadim090320051
16.09.2020 09:45
1) есть некоторые знаки которые нельзя использовать в имени файла, это знаки маски например такие как "? *" и знаки что используются в системе каталогов например ": \". При попытке создать файл с неправильными знаками в имени будет выдано соответственное сообщение об ошибке, так что запоминать этот набор не надо
2) файлы на диске хранятся в древовидной системе каталогов, начиная от корневого каталога обозначенного буквой диска
3) редактировать, создавать, удалять, копировать, вырезать, вставить, переименовать, поменять атрибуты, права, владельцев и тп
4) вопрос не ясен.
5) действие по умолчанию, то что происходит если дважды кликнуть на объект
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Информатика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?