В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Маша07122005
Маша07122005
01.04.2021 14:25 •  Информатика

Саша и Сеня написали контрольную на «5», Катя и Коля на «4», а Наташа и Никита не пришли. По имени ученика или ученицы выведи оценку, если известно, что за прогул ставят «2». Ввод Вывод
Никита 2

Ответ:
kasatka0556
kasatka0556
16.01.2024 06:18
Привет! Я буду твоим школьным учителем для этого вопроса. Нам нужно определить оценки Саши, Сени, Кати, Коли, Наташи и Никиты на контрольной работе, исходя из того, что оценка за прогул - "2".

Изначально у нас есть следующая информация:
Саша и Сеня написали контрольную на «5»,
Катя и Коля на «4»,
а Наташа и Никита не пришли.

У нас есть только имя Никиты и нам нужно определить его оценку. Но поскольку Ника и Никита не пришли на контрольную, мы должны присвоить им оценку «2».

Таким образом, ответ на вопрос будет таким:
Оценка Никиты - 2.

Позволь мне объяснить, почему мы пришли к такому выводу. В условии сказано, что за прогул ставят «2». Прогулом считается, когда ученик пропускает занятие или домашнее задание или не приходит на экзамен/контрольную.

В нашем случае у нас есть лишь имя Никиты и нет информации о том, что он написал контрольную оценку. Мы знаем, что оценка за прогул - «2», поэтому можем сделать вывод оценка Никиты на контрольной.

Если у тебя есть еще какие-то вопросы или нужно пояснить что-то еще, не стесняйся задавать! Я здесь, чтобы помочь тебе.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Информатика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?