В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
hades77
hades77
02.10.2021 03:43 •  Информатика

. 1 скрин само задание, 2 скрин то, что я сделал. правильно ли я сделал подсчет разницы между экспортом/импортом (=B5-D5 и тд)
и как посчитать "% к итогу"?


. 1 скрин само задание, 2 скрин то, что я сделал. правильно ли я сделал подсчет разницы между экспор
. 1 скрин само задание, 2 скрин то, что я сделал. правильно ли я сделал подсчет разницы между экспор

Ответ:
MegaGuy
MegaGuy
16.05.2021 06:00

1) экс-имп правильно

2) подсчитать итого (всего) в В15 по =СУМ(В5:В14), и взять проценты

0,0(0 оценок)
Ответ:
Taya200401
Taya200401
16.05.2021 06:00

Если для ячеек разности выбрал формулу "РАЗНОСТЬ", и потом растянул указатель - все верно. Проверь на калькуляторе часть ячеек. Что касается процента к итогу, то надо взять значение в конкретной ячейке(B5 - B14 для экспорта), (D5 - D14 для импорта), умножить его на 100 и поделить это на сумму всего экспорта/импорта (СУММ(B5-B14) экспорта и СУММ(D5-D14) для импорта)

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Информатика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?