В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
AnonimkaNya
AnonimkaNya
21.12.2021 22:14 •  Информатика

какая отличительная особенность, преимущество и недостаток у объективно-ориентированного графического интерфейса? ​

Ответ:
lolola20051
lolola20051
15.01.2021 12:30

1) Наглядное представление информации.

2) Простота в использовании: в консоли вы не можете посмотреть содержимое папки, если не знаете, какой командой это делается.

3) Быстрое переключение между задачами и многозадачность (попробуйте одновременно выполнить несколько программ в одной консоли. Если я не ошибаюсь, это возможно только в Unix-подобных системах.)

1) Избыточное количество действий: нередко для выполнения тривиальных задач нужно нажать больше кнопок, чем в консоли. Например, su kwrite выполняется гораздо быстрее, чем Пуск - Все программы - Стандартные - Блокнот.

2) Сложности в настройке: нередко трудно выбрать подходящие размеры шрифта, а неправильный выбор может быть вреднее для глаз или причинять неудобства.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Информатика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?