В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
totoralol
totoralol
20.04.2020 08:01 •  Информатика

Какой результат мы получим, если из ячейки В1 (=А1*$В $2) скопируем в ячейку А4(=А1*$В2)?​


Какой результат мы получим, если из ячейки В1 (=А1*$В $2) скопируем в ячейку А4(=А1*$В2)?​

Ответ:
Слава200109
Слава200109
21.12.2020 21:14

ошибку #ССЫЛКА!

Объяснение:

При копировании формулы она изменяется. Например, если номер столбца уменьшился на 1 (как в данном случае), то и в формуле в адресах номера столбцов уменьшатся на 1; если номер строки увеличится на 3, то и номера строк для всех ячеек, упомянутых в формуле, увеличатся на 3. Если это не требуется, перед буквой-номером столбца или номером строки в формуле можно поставить $, и тогда соответствующий номер не поменяется.

В данном случае $B$2 при копировании не изменится (абсолютная ссылка), а А1 должна превратиться в (?)4, где знаком вопроса обозначен столбец, стоящий до A (относительная ссылка). Но такого столбца в таблице нет, так что получится ошибка.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Информатика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?