В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
cvetlana15a
cvetlana15a
22.02.2022 17:19 •  Геометрия

Яне могу понять когда в по надо писать либо дано доказать или найти и решение или если , то есть , отсюда следует

Ответ:
lolEzzGG
lolEzzGG
08.10.2020 16:51
"Дано" пишется всегда. А дальше уже смотри как составлена задача. если в задаче написано "доказать" то пишешь "доказать" и "доказательство". Если в задаче написано "найти" то пишешь "найти" и "решение". "Отсюда следует" пишется если после какого-то действия можно что-то доказать."Если,то" пишется если: например "если 2+2=4,то АВ=4" по значению примерно как "отсюда следует". То есть "Отсюда следует" можно заменить на "если,то" например: "если 2+2=4,то АВ=4" и "2+2=4, отсюда следует АВ=4"

Надеюсь ты поняла,но если нет то советую обратится к учителю.
0,0(0 оценок)
Ответ:
iliasbro87073799809
iliasbro87073799809
08.10.2020 16:51
Когда в задачи написано "докажите" пиши дано доказать, а если " сколько " или "найдите", то найти и решение
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Геометрия
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?