В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
hmg28409
hmg28409
08.02.2020 01:43 •  География

:подготовте сообщения о гипотезе ученых о вознокновлении земли

Ответ:
Aemond
Aemond
08.10.2019 08:50

отто юльевич шмидт, в 1944 г. предложил свою гипотезу образования планет. он полагал, что миллиарды лет назад солнце было окружено гигантским облаком, которое состояло из частичек холодной пыли и замёрзшего газа. все они обращались вокруг солнца. находясь в постоянном движении, сталкиваясь,
взаимно притягивая друг друга, они как бы слипались, образуя сгустки. постепенно газово-пылевое облако сплющивалось, а сгустки стали двигаться по круговым орбитам. со временем из этих сгустков и образовались планеты нашей солнечной системы.

сегодня учёные предполагают, что солнце и планеты
возникли одновременно из межзвёздного вещества — частиц пыли и газа. это холодное вещество постепенно уплотнялось, сжималось, а затем распалось на несколько неравных сгустков. один из них, самый большой, дал начало солнцу. его вещество, продолжая сжиматься, разогревалось. вокруг него образовалось
вращающееся газово-пылевое облако, которое имело форму диска. из плотных сгустков этого облака возникли планеты, в том числе и наша земля.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?