В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ifddhhx
ifddhhx
13.01.2022 00:49 •  География

Объясните как вы будете действовать во время землетрясения если вы находитесь в школе на улице или в многоэтажном доме

Ответ:
Recor23
Recor23
09.10.2020 10:12

а) Никогда не:

Выбегайте наружу. Вероятность того что вы получите травму, пытаясь выбраться из здания больше, чем если вы останетесь на месте.[2]

Направляйтесь в дверной проем. То, что в дверном проеме безопасно – миф.Вы будете в большей безопасности под столом, чем спрятавшись в дверную коробку, особенно в современных домах.


Лучше всего спрятаться под парту и переждать землетрясение.

б)

Оставайтесь на улице, пока не перестанет трясти. Не пытайтесь героически кого-то и не рискуйте войти в здание. Лучше всего будет на открытой местности, где риск попасть под обломки зданий уменьшается. Самая большая опасность лежит в непосредственной близости со зданием, на выходе и рядом с наружными стенами.

Держитесь подальше от зданий, уличных фонарей и линий электропередач. Таковы основные риски землетрясения или толчков, следующих за ним, когда вы находитесь на улице.

в) В этом случае спрячтесь под стол(ближайший) и переждите землетрясение.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?