В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Укажите причину, которая к началу эпохи великих открытий: необходимость развития ̆ науки изобретение новых навигационных приборов развитие кораблестроения стремление торговать с китаем и индией

Ответ:
Агата1713
Агата1713
08.10.2020 09:29
Ну так то довольно много причин, послужившие для этого, но вот некоторые из них: 
Европейские морские державы стремились проникнуть к богатствам Индии и Китая
Появились новые карты и компасы (именно для ориентировки в открытом море)
Появление огнестрельного оружия
В Европе возобновляется интерес к этой науке
В то время хорошо развивалось книгопечатание в Европе, и благодаря этому "Книга Марко Поло" становится популярной  в странах Востока.
Произошли возрождения античных идей о шарообразности Земли и просто напросто возникла мысль о поисках новых путей в восточные страны, ибо старый, более традиционный путь стал более опасным
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?