В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
элог
элог
15.08.2021 07:51 •  География

Расскажите об освоения северной америки евровейзами. кратно, но понятно!

Ответ:
sergnovop08ly5
sergnovop08ly5
08.10.2020 08:44

Освоение Северной Америки началось с открытия материка Христофором Колумбом. Очень быстро Франция, Англия и Голландия стали соперниками для португальцев и испанцев в захвате новых земель. В начале 17 века на атлантическом побережье появились первые постоянные поселения англичан и голландцев, севернее – французов. Португальцы и испанцы осваивали юг Северной Америки и Южную Америку. Современная граница между США и Мексикой разделяет Латинскую Америку и Англо-Саксонскую Америку.

Наибольшей численности в Северной Америке достиг поток переселенцев из Англии. Англичане быстро вытесняли коренное население. Британские колонии в 1776 году образовали независимую республику США. США брали силой или выкупали владения других колоний. Английский язык и культура укоренялись на осваиваемых землях.

Развитие хозяйства в двух частях Америки пошло по разным путям. Сегодня Латинская и Англо-Саксонская Америка сегодня значительно отличаются образом жизни и уровнем экономического развития.


0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?