В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ayaplay457890
ayaplay457890
12.05.2021 04:32 •  География

Влияние деятельности человека на природу южной америки положительное и отрицательное

Ответ:
Сас111
Сас111
15.09.2019 15:00

для начала рассмотрим негативные примеры:

вырубки лесов, связанные со строительством магистралей и проч.загрязнение почвы происходит в связи с использованием удобрений и .сокращение численности популяций из-за расширения площадей для полей с вырубки лесов (животные, лишаясь нормальной среды обитания, погибают).уничтожение растений и животных в связи со сложностями их адаптации к новой жизни, сильно изменённой человеком, или же просто истребление их людьми.загрязнение атмосферы и воды разнообразными производства и самими людьми. 

положительное заключается в мероприятиях, проводимых людьми для улучшения экологии окружающей среды.

на территориях южной америке организованы заповедные территории, заказники и парки – места, где все сохраняется в первозданном виде. это самое разумное влияние человека на природу, положительное. в таких заповедных местах люди способствуют сохранению растительного и животного мира.

их созданию многие виды животных и растений сохранились на земле. редкие и уже исчезающие виды обязательно заносятся в созданную человеком красную книгу, по которой запрещается промысел на них и сбор.

также люди искусственные водные каналы и оросительные системы, которые поддерживать и увеличивать плодородие почвы.

в больших масштабах проводятся и мероприятия по высадке многообразной растительности.

0,0(0 оценок)
Ответ:
настя7598
настя7598
15.09.2019 15:00
Население северной америки (вместе с вест-индией) объединяет несколько групп, различных по происхождению, антропологическим особенностям и численности: коренное население — индейцы и эскимосы; потомки европейских завоевателей; более поздние выходцы из азии и негры. вопрос о  происхождении  коренных жителей америки — индейцев — долгое время вызывал споры и разногласия среди ученых. впервые их стали называть индейцами испанские завоеватели, которые ошибочно считали, что вновь открытые колумбом земли являются индией. в америке до сих пор нигде  не обнаружено  костных остатков предков человека типа архантропа. в составе современной и ископаемой американской фауны отсутствуют не только гоминиды, но и все узконосые обезьяны. в америке еще в начале палеогена выделилась особая ветвь приматов — широконосые обезьяны, которые состоят в отдаленном родстве с человеком и никак не могут считаться его предками. следовательно, в америке человек не мог появиться путем эволюции, он попал туда извне. каким же путем и когда произошло  заселение  америки человеком? был ли этот путь общим для обоих материков западного полушария или они заселялись независимо друг от друга? по этому поводу высказывались различные точки зрения, однако в настоящее время наиболее распространено мнение, что америка была заселена человеком современного типа примерно 40-25 тыс. лет назад, во второй половине последнего ледниковья, т. е. в верхнем палеолите. наиболее достоверные находки ископаемых остатков американского человека, обнаруженные в мексике и техасе, датируются приблизительно 10-8 тысячелетиями до н.э. все они, как и найденные в южной америке, — останки человека современного вида.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?