В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
DANCER131
DANCER131
28.04.2020 09:09 •  География

Кто они,что они открыли и в каком году марко поло, афанасий никитин,васко да гама,христофор колумб,фернан магеллан,бартоламеу диаш.

Ответ:
Danil10031
Danil10031
07.10.2020 13:37
1)Венецианский купец Марко Поло открыл для европейцев Восточную Азию. Марко Поло представил историю своего путешествия по Азии в своей знаменитой истории «Книга о разнообразии мира».
2)Афанасий Никитин - первый русский путешественник.Самый короткий путь от Твери до Индии, и написал об этом книгу «хождения за три моря» в 1468 году.
3)Васко да Гама-португальский мореплаватель,открыл морской путь в Индию вокруг Африки (1497-99).
4)В 1492 году — Христофор Колумб (генуэзец на службе Испании); сам Колумб считал, что открыл путь в Азию, открыв при этом Америку.
5) 21 октября 1520 года португальский мореплаватель Фернан Магеллан открыл пролив, названный впоследствии Магеллановым.
6) Бартоломе́у Ди́аш де Нова́иш — португальский мореплаватель. В 1488 году в поисках морского маршрута в Индию он первым из европейцев обогнул Африку с юга, открыл мыс Доброй Надежды и вышел в Индийский океан.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?