В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ALEX2000100
ALEX2000100
23.09.2021 12:21 •  География

Короткое сообщение на тему: как человеку беречь гидросферу? если можно побыстрее

Ответ:
kustsireni
kustsireni
07.10.2020 12:44
Я очень люблю отдыхать на природе. Ходить в лес, плавать в речке. Но в последнее время мы так загрязнили моря и реки, леса и степи, что становится страшно за будущие поколения. В данное время много говорят об охране природы. В школах ввели предмет экологию. На этих уроках обсуждают ситуацию в окружающем мире, о том, как легко нарушить баланс в природе, а вот восстановить нарушенное очень сложно. Природа сама восстанавливается, но очень медленно, поэтому люди должны беречь и охранять тот мир, в котором живут. Люди в погоне за престижностью и деньгами истребили многочисленных видов животных, некоторые виды которых уже невозможно восстановить, или же остались единицы у некоторых ценителей природы. Хищник, преследуя животное, хочет одного — наесться. Он не убьет больше, чем ему нужно. И в этом есть гармония, равновесие. Человек же уничтожает все, что видит, ему нужно все больше и больше. И в результате он истребит все живое. Я считаю что, если каждый человек будет соблюдать чистоту в своем дворе, в лесу, где гуляет, на предприятии, на котором работает, вокруг всё изменится! Я надеюсь, что люди одумаются, перестанут разрушать землю, на которой живут и поймут, что наша планета существует не для одноразового использования.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Кристина0930
Кристина0930
07.10.2020 12:44
Гидросфера, как мы знаем, водная оболочка земли. И она очень, так сказать, хрупкая и гидросферу очень легко ранить. Один только мусор может стоить целой жизни 1 реки! Людям нужно одуматься, не кидать мусор рядом с рекой, прудом и т.п. а тем более, в нее. Или вот только взять нефть, по всей планете сотни, тысячи а то и больше точек добычи нефти. Они вливаются в моря и океаны и уничтожают рыб, кораллы, все живое... Нужно остановить слив нефти в такие места! Ну и на последнее, в пример, выбросы химикатов и прочей дряни о фабрик и заводов в океан. Это наносит тотальный удар по гидросфере, необходимо прекратить это! И людей, которые так поступают-наказывать!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?