В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Andreychic23
Andreychic23
20.02.2023 12:13 •  География

Объясните понятно и доступно. например почему в экваториальных лесах влажно ?потому что над этой территорией часто осадки. почему там тепло? почему там животные обитают на деревьях? расскажите про пищевую цепочку там. почему там почвы ферролитно-бурого, желтого цвета? почему в саванне много птиц?почему много разнообразных животных?составьте пищевую цепочку!расскажите про благоприятные условия там! почему в тропических пустынях каменнистая почва?почему там такая растительность и животный мир? распишите как можно подробнее!я за это около 50 !

Ответ:
Удача575
Удача575
10.09.2020 06:58
1.Почему там очень тепло?
  потому что, лучи от солнца падают на экватор прямо и все тепло доходит без потерь.
2.Почему там животные обитают на деревьях?
  Потому что на деревьях обитают только те животные, которые не могут защитить себя на земле + в листве деревьев прохладно.
3.Расскажите про пищевую цепочку там.
  Ну, там все просто. Сильные едят слабых, если сильный не может съесть слабого, то питается падалью.
4. Почему там почвы ферролитно-бурого, желтого цвета?
  Потому что ее никто не трогал веками и там скопилось много чернозема + все зависит от количества осадков, температуры и какие животные там обитают.

  
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?