В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
kiradawn260
kiradawn260
14.09.2021 07:52 •  География

Как происходило освоение земли человеком? какое влияние это оказало на природу земли?

Ответ:
Hyliganka0666
Hyliganka0666
07.10.2020 08:30

  Многие учёные склоняются к тому,что человек изначально жил в Африке.Затем он переселился в Европу и Азию.Затем через современный Берингов пролив он заселил сначала Северную Америку,а затем и Южную Америку.Через Юго-Восточную Азию человек попал в Австралию.

  После того, как человек заселил все континенты, началось развитие земледелия, скотоводства, а впоследствии и промышленности, что пагубно сказалось на природе.Началась сильная вырубка лесов, распашка плодородных земель, строительство городов, заводов, промышленных предприятий, фабрик, дорог; активно стали извлекать полезные ископаемые из недр земли.В результате этих действий человека начались экологические проблемы:загрязнение атмосферы, литосферы, гидросферы вредными веществами, в результате чего страдает всё живое.


Как происходило освоение земли человеком? какое влияние это оказало на природу земли?
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?