В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
рол145
рол145
19.05.2020 23:43 •  География

15 . только плез укажите как горообразования происходили в палеозойскую эру

Ответ:
даша2336
даша2336
07.10.2020 08:25
Палеозойская эра делится на 6 периодов: кембрий, ордовик, силур, девон, карбон, пермь. На протяжении палеозоя море неоднократно наступало на континент, заливая опускавшиеся участки континт.платформ - морские трансгрессии начала кембрия, перой пол. ордовика, когда была затоплена наибольшая за весь фанерозой часть континентов, раннего силура, девона и карбона. Морские трансгрессии сменялись поднятием суши, сопровождавшимся горообр. процессами и морскими регрессиями (отст.морей) во второй пол. кембрия, в конц. ордовика, в самом начале и в конце силура, в сер. карбона и в пермском периоде. ордовикский период. начин. форм. Сев. Тянь-Шань, Алтай, Австрал. кордильеры, Западно-Сиб. хребты. В конце силура происх. горообраз. процессы, благодаря которым  обр. Скандинавские, Кембрийские горы, горы юж. Шотландии и вост. Гренландии. На месте Сибире обр. бол. материк Ангарида, частично сформ. Кордильеры.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?