В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
emanuela16
emanuela16
25.10.2020 15:04 •  География

Было ли в ледниковый период на равнине суше, чем сейчас? обоснуйте свою точку зрения. было ли холоднее? на основании каких данных вы сделали свой выбор?

Ответ:
glebshestopal
glebshestopal
24.05.2020 00:37

По геологическим данным ледниковый период начался примерно 800 тыс лет назад. Самое древнее Донское оледенение. Один из языков ледника сполз по р.Дон до устья р.Медведицы. На территории Волгоградской области найдены находки датируемые 2,5 тыс лет до нашей эры. Встречаются кости мамонтов, каменные молотки. Во время оледенения (800 тыс.- 10 тыс. лет назад) Каспийская впадина переполнилась образовалось Хвалынское море, которое доходило до Самары. Общий Сырт берег этого моря. Предкавказский прогиб так же был занят морем.То есть черное море соединялось с Каспием. Юг Русской равнины был фактически отрезан от Азиии и Кавказа, в какойто момент и от Европы. А люди здесь уже жили. Может это и были проарии- прославяне. Хотелось бы узнать мнение специалистов археологов, историков.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?