В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Раммроль
Раммроль
01.07.2020 20:39 •  География

Верно/ложно 1) 10 января на экваторе солнце находится в зените. 2) 20 ноября на северном полярном круге ночь длиннее,чем день. 3) в рио де жанейро в полдень солнце светит на севере 4) в сиднее солнце встаёт на западе и садится на востоке

Ответ:
yulechkastrelkp0aiwm
yulechkastrelkp0aiwm
01.09.2020 09:20
1. Нет. Точно в зените на экваторе в полдень Солнце бывает только два раза в год - в дни равноденствий, осеннего и весеннего
2. Начиная с дня осеннего равноденствия на северном полярном круге ночь становится всё длиннее и длиннее, и так вплоть до дня зимнего солнцестояния. Так что ответ - ДА
3. Да. В южном полушарии Солнце встаёт на востоке, потом перемещается по северной части неба, в полдень находится в максимально северной точке своей суточной траектории, и вечером заходит на западе
4. Да. По всей Земле солнце восходит на востоке и заходит на западе. Некоторые особенности есть около полюсов земли, ближе к полюсу, чем соответствующий полярный круг - на восходе Солнце ходит по горизонту кругами, но Сидней далёк от южного полярного круга и уж тем более далёк от северного полярного круга, так что - однозначно ДА, восходит на востоке и садится на западе.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?