В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
batareya666
batareya666
12.02.2022 18:56 •  География

Объясните, почему ни в одной другой части мира не сохранилось столько конституционных монархий, сколько в западной европе

Ответ:
taisiachervatuk
taisiachervatuk
03.08.2020 19:50
Ну во первых монархии сохранились не только в европе но и в азии.А в Европе они сохранились мне кажется в тех странах, которые не ставили перед собой бредовых идей "Быть лучше и больше всех", "Завоевать всё и вся". Посмотрите, ведь это ведь всё маленькие страны. И монархи, сознание которых не было затуманено "великими идеями", просто поняли, что гораздо выгоднее и полезнее для всех считаться с мнением народа и реформировать свою монархию, но при этом остаться, пусть и номинально у власти. Потому, что выбор либо подстроить монархию под современность и остаться у власти либо уйти вообще. В европе наверное еще повлиял уровень жизни, если людям всё в общем нравится то не возникает и желания свергнуть монарха.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?