В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Петуч
Петуч
05.05.2020 07:08 •  География

Почему более развиты мексика бразилия и аргентина а государства находящиеся внутри страны менее развиты?

Ответ:
agargo228
agargo228
06.10.2020 02:47
Ну и кто такое сказал? Какие страны менее развиты? Уругвай? Чили? 
Да скажи ты учителю, что давно уже те времена, когда латиноамериканские страны тянулись за Аргентиной. На сегодня не Бразилия, а Чили  самая развитая страна в Латинской Америке. На 2016 год Чили имеет самый высокий уровень развития в Латинской Америке. Бразилия отстала, и отстала довольно далеко.

Раньше... ну лет 10-15 назад так и было. Три наиболее развитые страны, с огромным природным и человеческим потенциалом, с широким перечнем природных ресурсов, имеющие очень хорошее географическое положение, достаточно развитую отраслевую структуру.
Это было причинами лучшего развития этих стран. В отличие от ... Боливии, Парагвая или Перу.
В Чили уже тогда экономика стала базироваться не только на добывающих отраслях промышленности, как было в 70 и 80-е годы XX века, а стали развиваться и обрабатывающие отрасли, лесное, рыбное хозяйство и туризм.

Короче... хочешь нормально развиваться  - создавай структуру экономики, которая будет направлена на переработку сырья, а не на его добычу.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?