В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
alisalis290
alisalis290
07.02.2023 21:10 •  География

1.почему происходят извержения вулканов? 2.в чём сходство и различие между землетрясением и вулканизмом 3.гейзер - это горячий источник, периодически выбрасывающий из недр: а) грязевые потоки; б) горячую воду и пар; в) газы и пепел.

Ответ:
shmiganastya06
shmiganastya06
05.10.2020 21:30
1) потому что происходит движение плит, их подъём, спуск или сталкивание, из - за чего происходит извержение вулкана, так же, это может быть антропогенный фактор( то, что произошло по вине человека), например, в шахте произошёл взрыв, что привело к извержению вулкана. 2) сходство : в обоих случаях происходит колебание земной поверхности, что приводит к разрушениям разной степени, так же, это происходит по причине движению плит; различие : при землетрясение, ну просто земля трясётся, вызывая разрушение, а при извержение вулкана идёт выброс из кратера камней, пепла, угарного газа и т.п. 3) Б.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?