В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
sen4enkostas
sen4enkostas
14.05.2020 14:11 •  География

1.почему на западном склоне анд выпадает больше осадков чем на восточном 2.почему в экваториальном поясе на восточных склонах анд выпадает максимум осадков

Ответ:
zhenya4534
zhenya4534
08.09.2020 21:19
Нда... что-то я сразу не сообразила. В Южной части действительно выпадает на западных склонах больше осадков, чем на восточных. Здесь сказывается влияние холодного течения вдоль восточных берегов (Фолклендское). А вот то холодное - Перуанское - оно далеко проходит от западного побережья. Поэтому теплые воздушные массы, насыщенные влагой, свободно достигают предгорья Анд. (Холодное на востоке не пропускает на побережье такое количество влаги).
Ну а в экваториальном поясе - тут проще. Тут же экваториальный климат, выпадает огромное количество осадков. Тут нужно учитывать еще, что основная масса воздушных масс идет со стороны Атлантики. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?