В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Blueberrynyam
Blueberrynyam
01.03.2021 07:07 •  География

Вноябре 2013 года россия доказала свои права на 52 тысячи квадратных километров акватории в центре охотского моря.в состав российского шельфа был включён участок,который да сих пор не принадлежал ни одной из стран .теперь на его ресурсы распространяется исключительно юрискдиции россии. обьясните,почему до 2013 года участок в центре охотского моря считался " открытым морем" и как изменилась государственная территория россии в связи с этим событием?

Ответ:
Впервые заявка на эту территорию в комиссию ООН была подана в 2001 году. Но только в 2013-м году Япония, которая так же омывается этим морем, дала свое согласие на рассмотрение данного вопроса. Таким образом комиссия ООН подтвердила, что доказательства России того, что данная часть акватории Охотского моря являются продолжением российского шельфа, обоснованы. И Россия получила юридические права на шельф данной акватории. Но здесь стоит оговориться, что это касается только дна Охотского моря. То есть у России имеются права только на морское дно. Лов рыбы в водах имеют право проводить рыболовные суда и других стран. 
То есть у России увеличилась площадь морского дна, но при этом границы остались прежними.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?