В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
samolutchenckova
samolutchenckova
22.02.2020 14:48 •  География

25 ! какова была бы природа австралии, если бы было больше водоразделительного хребта? оформиье работу в виде эссе сопроводив схемами и рисунками. нужно,

Ответ:
НосочекСудьбы
НосочекСудьбы
24.04.2020 03:20
Уменьшилась бы площадь пустынь, на их месте появились бы степи или даже леса, увеличилась площадь субэкваториального пояса, тропический тоже бы сдвинулся на юг. Главное - стало бы заметно больше осадков.

Более влажный климат будет в центре Австралии, но при этом температура воздуха останется прежней. Почему? Континент будет изолирован от влияния холодного течения на западе от Австралии (это должно увеличить количество осадков и увеличить температуру) . Но поскольку возрастет облачность, то температура вырастет не очень много или вообще не вырастет. Уменьшится суточная амплитуда температур. Реки станут полноводными.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?