В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
verazotova04
verazotova04
07.09.2021 07:51 •  География

Влияние на окружающую среду гэс, тэс, аэс, геотермальных элекстростанций для каждой отдельно

Ответ:
miaamkom1
miaamkom1
05.10.2020 01:24
ГЭС - при ее сооружение происходит перераспределение стока реки, изменяется ее уровень, а также волновой, термический и ледовой режимы. Скорость реки уменьшается в десятки раз. Возникают застойные зоны. 
ТЭС - они оказывается значительное негативное воздействие на окр.среду. Прежде всего - это химическое загрязнение. ТЭС очень сильно загрязнение все оболочки земли. И гидросферу, и атмосферу, и литосферу, и стратосферу, выбрасывая все использованные вещества наружу. 
АЭС - это самые опасные электростанции. Самый главный вред, это прежде всего катастрофы, которые случаются на таких станциях. К примеру можно привести, ужасный случай, который произошел в 1986 году на Чернобыльском Атомном энергоблоке. Который неожиданно взорвался и принес огромное количество жертв и распространил радиацию на многие области, районы и даже страны. Пострадали Украина, Белоруссия и Россия. Хотя, в сравнении с другими электростанциями, атомные имеют преимущества в топливных расходах. 
Геотермальные - особое воздействие на окр.среду, они оказывают во время разработки месторождения, строительства паропроводов и здания станций. 

Надеюсь, мой ответ тебе Удачи)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?