В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
аааааааа36
аааааааа36
11.06.2022 13:58 •  География

Почему одни части света называют старым светом,а другие новым?

Ответ:
valeriyait
valeriyait
04.10.2020 04:29
Старый свет - это часть Земли, которая заключает в себя 2 материка, а именно: Евразию и Африку.

Старый свет - это определенная часть земной поверхности, которая была знакома европейцам в Средневековье до тех самых пор, пока в 1492 году известный сейчас всему миру Христофор Колумб не открыл Америку, которая и была названа «Новым светом».

Подробнее на ForexAW.com: http://forexaw.com/TERMs/State/Eurasia/Europe/l495_%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%8B%D0%B9_%D0%A1%D0%B2

Таким образом, Новый Свет (Америка) — часть света, объединяющая два материка, Северную Америку и Южную Америку, а также близлежащие острова (включая Гренландию) .
Обычно в этой части мира выделяют Северную Америку (США, Канада и острова к востоку от них) , Латинскую Америку (материковые испаноязычные, португаломови и франкоязычные страны) , Южную Америку (страны материка Южная Америка) , Центральную Америку (страны североамериканского континента на юг от США) и Карибский Бассейн (государства и колонии на островах Карибского моря, когда этот регион называли Вест-Индия) .

Сегодня термин Новый Свет употребляют редко, лишь в контексте исторических событий, а также для разграничения видов в биологии и классификации вин в виноделии.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?