В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
21Oleg12
21Oleg12
26.06.2020 04:54 •  География

Написать сочинение на тему (что случится через 50мл лет с материками и в общем)

Ответ:
rhbyf
rhbyf
30.09.2020 01:11
Известно, что Южная Америки постепенной удаляется от Африки примерно на 2 см в год. Сейчас между континентами находится Атлантический океан, хотя раньше они оба входили в состав одного единого материка - пангею, и таких занимательных примером много - Австралия, удаленная от всех материков и прочее.
Очень может быть, что наша планета не будет существовать вечно и она рассеется в космическом пространстве со временем, как это делают многие звезды (хотя их свет до сих пор продолжает доходить до нашей планеты).
Возможен и другой исход - так как материки удаляются друг от друга, рано или поздно они столкнутся с обратных сторон, что приведет к столкновению литосферных плит (что является первой причиной землетрясений и некоторых извержений вулканов), после чего произойдет большой взрыв.
Не стоит оставлять и без внимания острова, которые могут увеличиться в объеме, так как земли могут отделиться от материков, могут образоваться и на основе вулканов или с кораллов.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?