В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
zu3vaelina
zu3vaelina
18.09.2020 01:29 •  География

Почему человек не может обойтись без постоянного воздействия на природную среду

Ответ:
Noa18
Noa18
24.09.2020 22:48

Все необходимое для жизнедеятельности человек черпает из природы. Ежеминутно он воздействует на природную среду, беря из нее необходимые компоненты для удовлетворения собственных потребностей и создания материальных благ. Для того чтобы дышать, мы изымаем из атмосферы кислород. Мы не можем и нескольких дней (а в жару и нескольких часов) прожить без воды, которую получаем из подземных источников, рек и озер. Для того, чтобы получить металл, человек добывает из недр земли железную руду, чтобы получить тепло и электроэнергию, бензин и пластмассы — нефть и газ. Чтобы на столе были продукты питания, человек использует почвенные и земельные ресурсы. Таким образом, природа является уникальным донором, обеспечивающим человечество необходимыми для существования и развития ресурсами.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?