В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Вппгш
Вппгш
12.04.2021 11:03 •  География

Вгорах на высоте 3000 метров в человека начинается задышка и так далее. на высоте больше чем 4000 метров может пойти кровь из носа. скажите почему такие проблемы не возникают у пассажиров самолёта который летит на высоте 10 тысяч метров

Ответ:
annauskova21
annauskova21
25.08.2020 13:54
Кто то тут уже ответил что это из за недостатка кислорода и это правильно. Но я дополню.
  Чем выше мы поднимаемся, тем меньше кислорода в воздухе и тем выше атмосферное давление. Вследствие чего нам тяжело дышать и мы задыхаемся, из за нехватки кислорода, но организм вскоре привыкает и симптомы проходят, конечно же у всех по разному,  в зависимости от самого человека, от его подготовленности. Но вернемся к теме, почему человек этого не чувствует  находясь в самолёте. Да потому, что самолёт это закрытое пространство, и уровень кислорода в нем другой, привычный нам, куда постоянно поступает чистый воздух, отфильтрованный из систем кондиционирования. 
  
0,0(0 оценок)
Ответ:
0224n
0224n
25.08.2020 13:54
Из-за атмосферного давления,оно сильно понижено на высоте.Когда человек забирается наверх то именно это на него и действует(даже если подумать,то давление от слова давить)Кислород же он или есть или него нет,есть высокогорные поселения людей,есть животные,которые живут в горах и ничего.Как-то одышки и крови из носа у них нет.
Всё зависит от организма,люди,которые живут в разных частях мира адаптировались к условиям своей территории(то есть привыкли к чему-то).
В самолёте атмосферное давление действует в первую очередь на самолёт.Внутри же него действует микроклимат(как например в поле одно,а в другой части поля будет река и будет формироваться микроклимат.)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?