В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Grizzly23
Grizzly23
16.11.2021 16:20 •  География

Практическая работа по 8 класс.характеристика жизнидеятельности человека в суровых природных условиях в городе нарильска.

Ответ:
1252
1252
18.04.2020 11:54
Так как Норильск северный город,там условия жизни сложнее.Из плюсов можно выделить то,что зарплата в северных городах выше и трудовой стаж идёт быстрее.
Например живя в обычном городе и получая 20 000 рублей мужчина уйдёт на пенсию в 60 лет,а в Норильске будет получать за ту же работу 35 000 и уйдёт на пенсию в 40.А после 40 может заняться собой,уделять время семье,друзьям больше.Цены на жильё невысокие,поэтому людям с деревень такие северные районы приятны в этом плане.Небольшое количество людей в северных районах приводит к тому.что работа есть.А людям в основном нужна работа и жильё.
Из минусов-суровый климат и экологически загрязнённый город.Так как там много предприятий,то выбросы в атмосферу велики.Часто происходят дтп из-за погодных явлений,большое количество людей,которые наркотики употребляют и продают.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?