В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
JICNX
JICNX
03.09.2020 20:56 •  География

Кто я вляется на первооткрывателям пролива между евразии и северной америкой

Ответ:
Катя9092
Катя9092
03.10.2020 06:52
Первооткрыватель- Семен Дежнев
Проливом между Евразией и Америкой называют Берингов пролив. Впервые этот пролив удалось пройти русскому мореплавателю Семену Ивановичу Дежнёву  в 1648 г. Сделал он это во время одной из множества своих экспедиций за пушниной. Долгое время об этом открытии никто не знал. Не догадывался о важности сделанного и сам Дежнёв.Тем не менее восстанавливая историческую справедливость и в признание заслуг, именем Семена Дежнёва был назван мыс, являющийся крайней северо-восточной оконечностью Азии.
Официальные же лавры первооткрывателя принадлежатВитусу Берингу  который состоял на службе у Петра Великого. По приказу Петра, Беринг направился в экспедицию на Дальний Восток с целью отыскать проход между Азией и Америкой. В 1728 г существование пролива было доказано: Беренг (спустя 80 лет после Дежнёва) вышел через него в Чукотское море. Пролив же был назван в честь Беренга.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?