В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
MasterLiNeS
MasterLiNeS
17.11.2022 10:11 •  География

1.почему большинство людей живут на равнине а меньшенство в горах? в чем причина? 2.из каких форм рельефа состоит ложе океанов?

Ответ:
Max82828
Max82828
27.05.2020 16:10

 

  Постоянное пребывание в атмосфере обеднённой кислородом (воздух разряжен), 
вырабатывает механизм компенсации кислородного голодания,
число эритроцитов возрастает.
Это знает каждый, кто побывал какое-то время в горах (выше 2500м).
Первое время человек испытывает недостаток кислорода, но потом наступает горная аклиматизация и отдышка исчезает.
Но зато, когда возвращаешься на равнину ,испытываешь необыкновенный
прилив сил и бодрости.

 

Включает крупнейшие формы рельефа: срединно-океанические хребты, глубоководные котловины, океанические желоба, подводные горы и хребты. В типичном случае состоит из фундамента, который образован в верхней части базальтами, и чехла глубоководных осадков, представленных красными глубоководными глинами, известняковым биогенным илом.

 

 

 

 

 

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
mogilko88
mogilko88
27.05.2020 16:10

В горах холодно

на 2 нее могу к сожалению ответить

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?