В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
katy994
katy994
17.12.2021 07:22 •  География

1. какую цель ставили организаторы первой кругосветной экспедиции? 2. почему ю. лисянский вернулся из плавания раньше и. крузенштерна? 3. почему после плаваний дж. кука никто не пытался повторить попытку открытия антарктиды? 4. почему ф. беллинсгаузен и м. лазарев решили, что открыли новый материк? 5. почему об экспедиции к берегам антарктиды можно судить только по рисункам к научным отчётам её участников? 6. почему айсберги опасны для мореплавателей?

Ответ:
linakn14
linakn14
03.10.2020 04:47
3.его сьели обарегены на материке Австралия и после этого никто не пытался нисего открывать


4.Потому что он был послностью покрыт снегами и льдами,это самый высокий материк и было понятно что он новый


6.Айсберг огромный кусок льда,который может достигать 70м в высоту и может иметь диаметр до 80м,также он может переворачиваться в воде(дальше сами,я уже все пояснила)

P.S Полина
Sorry… что не все написала
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?