В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
oreo228123
oreo228123
19.03.2021 01:23 •  География

Какие сдвиги и почему произошли в структуре мирового топливно-энергетического на протяжении xx

Ответ:
musukaev699
musukaev699
27.05.2020 13:42

Не совсем понятный вопрос, но в общем тенденция следующая. Стали меньше использовать газ и нефтепродукты, так как их запасы постепенно сокращаются, и они дорожают. В качестве топлива ТЭС в Европе до сих пор используется газ или мазут. Однако, наиболее продвинутые товарищи (в бывшем СССР) разработали продвинутое оборудование, позволяющее получатьэнергию путём сжигания бурых углей. Мерикосы до сих пор жгут нефтепродукты, так как не имеют подобных технологий и им всё пофигу - они богатые. Появилась атомная энергетика, объём которой в общем топливном балансе неуклонно повышается, и повышаться будет - и это очень хорошо. Кроме того, появились альтернативные источники энергии - солнце, ветер, энергия приливов. Используются сейчас мало, поскольку разработки в этом направлении достаточно сырые.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?