В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
5729
5729
31.08.2020 07:18 •  География

Расскажите о жизнь людей на берегу северного ледовитого океана

Ответ:
лох2008
лох2008
25.08.2020 06:35
.Жизнь людей здесь вряд ли можно назвать сладкой: в посёлке есть магазины, но цены в них очень высоки, чтобы сэкономить людям приходится ездить в Архангельск, запасаться одеждой и продовольствием на недели вперёд. Еда северян-это как правило долгохранящиеся консервы-рыба, фрукты и т. п. С соседним посёлком (Рогачёво) приходится делить одну школу и одну больницу. Земледелие и садоводчество здесь невозможно из-за низких температур. Но самая главная беда-перебои с отоплением. В 30градусный мороз остаться без тепла смертельно опасно, поэтому у каждого в доме есть мощный камин или печка. Единственным плюсом, я думаю, можно считать красоту природы, не тронутой человеком. (Хоть и растут там лишь ели, сосны и можжевельники). 

Рабочим с исследовательских станций легче-их снабжают едой и одеждой, теплом и электричеством. Но они очень часто обречены на долгие месяцы одиночества...

Подводя итоги, можно сказать, что жизнь на берегу Ледовитого океана жестка и сурова..
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?