В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
mgvzvit2005
mgvzvit2005
02.05.2020 12:45 •  География

Грибники от станции в сторону леса 400 м по азимуту 270 град. , затем 200 м по азимуту 180 град. , потом 300 м по азимуту 225 град. по какому азимуту и какое расстояние нужно пройти грибникам, чтобы вернуться назад к станции по прямой?

Ответ:
pe4cha
pe4cha
28.07.2020 14:19

Чтобы вернуться к станции по прямой, грибникам нужно идти по азимуту 55°. Расстояние, которое им нужно будет пройти - 740 м.

Объяснение:

К ответу прикреплен рисунок. Масштаб на моем рисунке: 1:5000, т.е. в 1 см - 50 м, если нужен масштаб 1:10 000, т.е. в 1 см - 100 м, то рисунок просто уменьшится в 2 раза. Т.е. на моем плане 400 м - это 8 см, а на плане с масштабом 1:10 000 - это будет 4 см.

Расстояние, которое нужно пройти обратно, измеряем по отрезку АС на рисунке и переводим через масштаб в метры. У меня по линейке получилось 14,8 см, что соответствует 740 м. Азимут определяем с компаса/транспортира от точки С, как стартовой точки для возвращения.

Допускаю, что в измерениях может быть небольшая погрешность, но начертив и проверив сами вы будете уверены в своих расчетах :)


Грибники от станции в сторону леса 400 м по азимуту 270 град. , затем 200 м по азимуту 180 град. , п
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?