В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ВанькаНер
ВанькаНер
06.06.2021 23:15 •  География

Только не много 1)до какой высоты доходит лесная растительность в андах,и почему? 2)снеговая линия в андах находится на отметке 3)почему она выше чем в кордильерах северной америки? 4)почему в андах с высотой уменьшается влажность и температура?

Ответ:
bezheveck
bezheveck
02.10.2020 10:49
1)до 3800 Выше (до высот 2500—3000 м)
2)  в западной части Центральных Анд — очень высокая снеговая линия(местами выше 6500 м
3)Анды служат важнейшим в Южной Америке климатическим барьером, изолирующим территории к западу от Главной Кордильеры от влияния.
4). С высотой количество осадков уменьшается, но при этом увеличивается мощность снежного покрова. До высот 2500—3000 м температуры редко опускаются ниже отметки 15 °C, сезонные колебания температур незначительны. Здесь уже велики суточные колебания температуры (до 20 °C), погода может резко меняться в течение суток. На высотах 3500—3800 м суточные температуры колеблются уже около отметки 10 °C.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?