В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
apkvava
apkvava
27.05.2020 10:40 •  География

Характеристику населения индии по плану : 1.социально-классовый состав населения. 2. основные черты размещения населения, влияния миграция на это размещение. 3. уровни, темпы и формы урбанизации, главные города и городские агломирации, 4. сельское расселение. 9. общий вывод

Ответ:
Govnyuk
Govnyuk
21.05.2020 12:49

В Индии существует четыре основные касты-брахманы,кшатрии,вайшии и шудры.Кроме того существует около пяти тысяч неосновных каст,а также полукаст.Отдельностоящие-неприкасаемые,занимают самую низкую ступень В ходе развития касты заменяются классами. Города здесь становятся классовыми, а деревни, остаются кастовыми.По количеству населения ,а в Индии его 1,22 млрд человек,Индия занимает второе место в мире после Китая. Почти 60 % индийцев проживают в деревнях.Самые  крупные города Индии -это Мумбай, Дели, Колката,Ченнай, Хайбарабад,  Бангалор,  и Ахмадабад.На-род идет в города,убегая от самих себя,от нищеты,ищут лучшей доли,да еще  один косвенный показатель урбанизации - рост самого числа городов,переселения стали заманчивыми. При этом 
бедные обычно  селятся на окраинах больших городов,где со временем возникают трущобы. За пределами Индии проживает  38 миллионов индийцев .В США,Великобритании,Австралии,Аргентине,Корее,Китае,Фран ции,России, Германии, Японии и Канаде проживают их общины. По темпам переселений Индия стала среднеурбанизированной страной.но  жизнь в городах становится дороже. Многое горожане теперь предпочитают жить 
не в центрах крупных городов, а в пригородах и сельской местности. Это объясняется 
удорожанием инженерного оборудования, инфраструктура стареет, стали острыми транспортные проблемы, загрязнение окружающей среды. Но урбанизация продолжает расти.Я думаю так,что  только больше урбанизация будет расти в малых городах,а из крупнейших  многие люди уйдут в малые.





































0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?