В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
krutoipatan2003
krutoipatan2003
15.06.2022 12:46 •  География

Как вы считаете что произойдет если исчезнут растения и животные? раскройте взаимосвязи растений и животных

Ответ:
ŤằтьЯℌa2005
ŤằтьЯℌa2005
14.07.2020 13:25
Если растнении не будет то животным не чем будет питаться.
0,0(0 оценок)
Ответ:
juliati88tan
juliati88tan
14.07.2020 13:25
Растения - легкие планеты. Они поглощают углекислый газ и вырабатывают кислород. Но и геохимические процессы выделяют огромное количество углекислого газа, при сгорании уничтожается кислород, уходит в другие соединения. Это в значительной степени происходит при огромной температуре извержения вулканов и грозах. 
Такой мериод уже был в "молодости планеты". И жизнь начала бурно развиваться только с увеличением процентной составляющей кислорода в воздухе, появлением бурной растительности. С гибелью растительности, допустим в результате жесткой радиации, от действия которой азоновый слой атмосферы и магнитное поле Земли, одновременно погибнет и все живое. Исчезнут не отдельные пищевые цепочки, а ВСЕ
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?