В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
kpucmuna2005
kpucmuna2005
30.12.2022 15:59 •  География

На основе приобретенных знаний назовите причины следующих явлений: а) во второй половине хх века степень «очеловеченности» среды резко возросла; б) при разработке полезных ископаемых наиболее выгодно использовать их территориальные сочетания; в) в наше время «нагрузка» на землю возрастает, а обеспеченность земельными ресурсами уменьшается, г) рост водопотребления создает реальную угрозу возникновения дефицита пресной воды.

Ответ:
Love1011
Love1011
02.10.2020 03:18
1. причина этого в "сужении границ мира". Под этим я понимаю развитие техники, затронувшее так же и трансопрт, что привело к широкой доступности средств быстрого перемещения из точки А в точку Б. Кроме того, происходило отделение колоний от метрополий, что приводило к развитию локальных экономик, построенных на туризме. В совокупности эти два фактора привели к такому следствию: если у тебя есть желание, ты можешь добраться до любой точки планеты, а рост населения крупных городов на фоне сокращения численности "жителей деревни" изрядно стимулировал такое желание))вроде это
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?