В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
popovaadelina20
popovaadelina20
22.06.2020 15:13 •  География

Вкитае и в индии низкая выработка электроэнергии , чем в других

Ответ:
круто45
круто45
13.07.2020 21:21
Индия- благоприятный климат данной территории, мало развита промышленность, День более длинный тем самым им нет необходимости большой использовать электричество для тех же лампочек. 

Китай. У китая широко развита технология также благоприятный климат и нет нужны "обогреваться" зимой. Также стоит заметить, что у них широко развито использование альтернативных источников энергии (вода, ветер, солнце).
0,0(0 оценок)
Ответ:
Gelag
Gelag
13.07.2020 21:21
Китай. Там сильно устарелая техника в индустриально-аграрном комплексе, большое количество работ в аграрном секторе не механизированы, практически у половины сел нет электричества. И только лишь с 80-х годов начались реформы в этой сфере. И поэтому потребление ресурсов не набрало оборотов, в топливно-энергетическом комплексе активно РАЗВИВАЕТСЯ нефтепереработка ( Шанхай, Далянь, Пекин) . Электроэнергетика активно РАЗВИВАЕТСЯ, ведь только недавно он занял 3 место в мире по выработке электроэнергии. А вот вариант с альтернативными источниками отпадает, ибо а Китае используются только несколько приливных и геотермальных (Тибет) электростанций. Ну и солнечные, но это совсем уж незначительная часть.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?