В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
maxon23
maxon23
24.01.2022 02:31 •  География

Плюсы и минусы влияния человека на водные ресурсы.

Ответ:
zzzPhenomenalOnezzz
zzzPhenomenalOnezzz
13.07.2020 14:45
По -моему так нет никаких плюсов влияния человека на водяные ресурсы.Человек добывает себе плюсы,воду проводит в дома,во дворы для поливки огородов,делает все для своих удобств,нисколько не думая о Природе.Человек только и делает,что загрязняет воду всякими Человек сбрасывает отработанную воду предприятий в реки ,моря,озера.Вон,посмотрите единственное озеро с чистой водой-Байкал и тот загаживается целлюлозно-бумажным комбинатом.А что будут пить наши дети,внуки?,Еще человек сбрасывает мусор в реки.Человек проливает нефть в моря и океаны,человек разрушает биологическое равновесие в реках,морях сливая туда горячую воду электростанций и предприятий ,повышая тем самым температуру воды в реках,морях.А с повышением температуры в воде начинают развиваться всякие вирусы,увеличивается токсичность воды.А когда такая вода попадает в питьевую,могут возникнуть эпидемии.Человек сам роет себе "яму". Вода не может самоочищаться,Природа устала бороться.А без питьевой воды не может ни одно живое существо.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?